Экономим расходы заказчиков при выполнении монтажных работ

В конце 2012 года в ЗАО "Востокмонтажмеханизация" обратилось предприятие ООО "Карат РСК" с предложением принять участие в монтаже 2-х вытяжных труб высотой 70.0 м (массой около 40 т каждая) для 2-х газовых турбин на ТЭЦ-1 ОАО "Фортум". Для выполнения данной работы, по первоначальному проекту, планировался автомобильный кран грузоподъемностью 500 тонн.

Перед выполнением работ по монтажу специалист по подготовке производства ЗАО "ВММ" Гладковский А.Т. оценил предложенный вариант, и на основании его расчетов и технических характеристик парка ЗАО "Востокмонтажмеханизация" было принято решение, что целесообразнее использовать для монтажа гусеничный кран МКГС-100 в башенно-стреловом исполнении. Это позволило не только сократить материальные затраты заказчика, но и лишило его необходимости поиска и ожидания прибытия автомобильного крана грузоподъемностью 500 тонн.

Выполнение монтажа было назначено на январские праздники 2013 года. В результате монтаж вытяжных труб был выполнен в максимально короткие сроки с минимальными затратами заказчика.