Новый седельно-балластный тягач

ЗАО «Востокмонтажмеханизация» подписан контракт на поставку нового тягача MAN TGX 41.680 8x6 BBS для работы в составе автопоезда с модульным транспортным средством Scheuerle-Kamag Type K25.

Автомобиль является третьим по мощности серийным тягачом в Европе и обладателем титула «Truck of the Year 2008». Установленный на нем двигатель развивает мощность 680 л.с. и крутящий момент 2 700 Н·м, а автоматическая коробка передач позволяет плавно трогаться с места и двигаться с минимальной скоростью, что крайне важно при перевозке грузов большой массы.

Комплектацией тягача предусмотрены переднее буксирно-сцепное устройство (БСУ) с регулировкой по высоте, заднее тягово-сцепное устройство (ТСУ), а также седельно-сцепное устройство (ССУ) и три ведущих моста (первый передний и два задних), таким образом, автомобиль является седельно-балластным тягачом, максимально приспособленным для перевозки неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов, и позволит реализовать потенциал модульного транспортного средства.

Ввод в эксплуатацию состоится во второй половине июня 2011 года. Это приобретение позволит предприятию выйти на качественно иной уровень оказания услуг по перевозке неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов.